Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Екатеринбург превратят из «уездного» города в столицу

 - Екатеринбург превратят из «уездного» города в столицу

На реализацию 26 целевых программ заложены огромные средства городского бюджета.

Источник: Новый Регион

 

В 2013 году средства из городского бюджета потратят на несколько долгосрочных целевых программ, которые должны превратить Екатеринбург из «уездного» города в столичный.
В бюджет Екатеринбурга на 2013 год чиновники городской администрации и депутаты местной думы заложили средства на реализацию сразу 26 долгосрочных целевых программ, которые должны существенно подтолкнуть свердловскую столицу в развитии и существенно изменить к лучшему облик и имидж всего города. В частности, как отмечает корреспондент «Нового Региона», самая большая статья расходов определена для финансирования строительства второй ветки екатеринбургского метрополитена, который жизненно важен для города в ракурсе матчей Чемпионата мира по футболу-2018. На эти цели из городской казны будет потрачено 1,029 млрд. рублей.

Еще один важный пункт расходов, заложенных в городской бюджет-2013, – это строительство и реконструкция детских садов. Следуя федеральному тренду, чиновники и депутаты отвели на это порядка 965 млн. рублей.

Другой важный для Екатеринбурга проект, за несколько лет показавший себя как пример стратегической стабильности – и в инфраструктурном, и в имиджевом плане – микрорайон «Академический». В следующем году на его развитие из местной казны будет выделено около 500 млн. рублей.

Кроме того, заложены в бюджет Екатеринбурга-2013 и расходы на принципиально новую программу – «Столица». На нее планируется потратить 460 млн. рублей из горбюджета. Напомним, что в рамках реализации программы в Екатеринбурге улучшат транспортную инфраструктуру, обновят подвижной состав общественного транспорта, проведут работы по развитию парков и скверов, усилят системы общественной безопасности.

Опубликовано:26 Ноябрь, 2012 16:03, Просмотров:2163, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/nefo/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика