Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Как сегодня роботизируют студентов

 - Как сегодня роботизируют студентов

Не секрет, что ФОРМАТИРОВАНИЕ и ОЦИФРОВЫВАНИЕ сегодня все больше и больше распространяются на ранее несвойственные сферы. Уже не только на информационные носители, документооборот и отчетность, но и на различного рода официальные мероприятия: рекламные, культурные, служебные.

В социальной сфере это давно уже проявляется формализацией отношений не только на работе, на службе, но и между родственниками и близкими людьми.

Но все более заметно становится, что у людей с некоторых пор активно форматируется сознание. Мышление становится как бы «машинным» (словно «мышиным», созвучно очень) что ли. Что-то в этом роде только вызываются ассоциации, когда встречаешь «однозначные» (извините, «научные») тексты или короткие фразы без начала и конца (на форумах и обсуждениях в интернете они фиксируются и письменно) людей, не способных разворачивать мысль широко и объемно, как тот же, например, Лев Толстой. А форматированное сознание воспринимает в основном только формализованную информацию. А во всем формализованном предпочитает «однозначность». В «форматированном» сознании есть только вычисления и расчеты, разбавленные эмоциями. Если информация не формализуется, она сразу же теряет в ценности (например, становится «ненаучной»).

Поэтому можно еще по инерции «уважать» Льва Толстого (ведь классик все-таки!), но в силу непонятности громоздких его фраз и мыслей, которые никак не поддаются формализации, они похожи уже (для форматированного сознания) только на выражение «эмоций».

Радует только то, что есть сегодня и другая категория молодежи, которая смотрит на мир людей живо и осмысленно. Поэтому есть надежда, что (закончим в этом месте с улыбкой и оптимизмом) РАЗУМНАЯ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ СОХРАНИТСЯ И ПРОДОЛЖИТСЯ!

(см. полный текст в источнике: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1045)

Опубликовано:12 Сентябрь, 2012 17:45, Просмотров:1168, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
12 Октябрь, 2021
Маска? Рад?

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/civi/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика