Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Какую жизнь выбираем, или через прошлое в будущее

 - Какую жизнь выбираем, или через прошлое в будущее

Уверуй, что все было не зря. Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания. Не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить – помни это. Будь человеком…

 В.М.Шукшин


 

В который раз наша страна стоит перед выбором. Так уж у нас исторически сложилось – всё время приходится делать выбор. И выбор этот зачастую радикален – между добром и злом, между жизнью и смертью. А важность выбора требует ответственности перед принятым решением.

Человек по рождению свободен, а как свободный - изначально ответственен за свои действия и их дальнейшие последствия. Только понимание важности принятия своего решения и возможных его последствий даёт человеку устойчивое движение по жизни к счастью и радости. Непонимание этого и нежелание принимать решение приводит к тому, что кто-то более решительный и руководствующийся своими, далеко не совпадающими с вашими, интересами предложит, на первый взгляд, ясный и понятный выход в красивой упаковке из пустых обещаний – «Выбирайте это!» или «Идите за мной!». «Чего Вы тут сидите, щи лаптями хлебаете, я знаю места чудесатые, где заморские кисельные реки текут с молочными импортными берегами, жизнь – малина и либерально-демократическая халява, айда за мной!». И бывшие свободные и разумные люди, своим нежеланием сделать осмысленный выбор превратившиеся в толпу, бредут в указанном направлении.

Указующий дорогу тип хитер и умело манипулирует своим стадом. Когда толпа бывших людей, понуро бредя, спрашивает: «Когда же будет хорошо и счастливо?», им отвечают: «Надо ёще немного потерпеть!» или «А вот повысим скорость движения к такому-то году в два раза!» или вообще в ответ раздаётся словесный монолог, переполненный заумными иностранными терминами, из которого абсолютно ничего непонятно. Вроде много сказано было про либерализацию, инновацию и модернизацию, а что в итоге получим и когда счастье наступит – не ясно. А переспросить неудобно, необразованность свою показывать не хочется.

А вокруг всё мрачней и мрачней, вместо кисельных рек с халявной жизнью какие-то джунгли капитализма с элементами рабовладельческого строя. И из джунглей всё кризисы выскакивают неожиданно, норовят побольше откусить-отхватить. И идущих-то всё меньше и меньше становится, а новых не появляется – кто рожать будет, когда такие страхи кругом? «Вроде раньше-то и неплохо было, может, зря его послушали, сорвались?» - начинает думать толпа. «Нет возврата к прошлому!» - бодро заявляет двуликий поводырь, «Только вперед, к демократическо-толерантному заморскому счастью!».

А впереди опять новая развилка и куда-то дальше идти нужно. И даже уже недоверие к заведшему появилось, но за долгий путь позабыли, как правильные решения принимать и осознанный выбор на перспективу делать. Да и обленились уже думать – по дороге столько сказок про чудеса иноземные понаслушались, что думать уже не хочется. «А давайте я и в следующий раз выбор за вас сделаю!» - говорит водила. «Да что там – давайте, и спрашивать не буду – сам сделаю и еще 20 лет вами водительствовать буду, как минимум. А там, глядишь, какое-нибудь чудо импортной медицины из меня вообще Кощея Бессмертного сделает – и будете за мной ходить вечно!»

И бредёт за будущим Кощеем апатичная и вялая толпа, уже не помня, зачем пошла и как всё это изменить, не понимая. А главное, – забыв, что они не безвольная толпа тупых потребителей и бездумных приставок к телевизору, а свободные и сильные люди, народ-труженик, народ-победитель, народ-созидатель. Такая вот грустная сказочка получается.

Когда-то, много лет назад мы жили в большой и сильной стране. Да, у нас не было модных штанов из импортной рогожки с бляхой на заду, не было жевательной резинки из вкусной химии, не было всемирно-признанных горячих бутербродов с гнилой котлетой и разными соусами холестериновыми для вкуса, не было такого количества постоянно стоящих в вечной пробке купленных в кредит личных автомобилей, не было дающих небывалое могущество над нормами жизни зелёных бумажек с заморскими президентами, якобы своим видом гарантирующих непоколебимость этих бумажек.

Как же мы тогда жили? Без кредитов и ипотек, постоянных кризисов и роста цен на всё, безработицы и бедности, без импортной химической еды в красивой упаковке и отупляющей рекламы, без телевидения с дебильными шоу и кровавыми фильмами, без желания в один прекрасный день срубить по-легкому миллион баксов и показать им всем! Без тотального обыдления и отупления, порнухи и разговорного мата, наркотиков и гей-парадов. Без постоянных катастроф и человеческих жертв, без регулярных падений самолётов, тонущих кораблей и подводных лодок, без пожаров и наводнений. Без терроризма, организованной преступности и коррупции. Без платной медицины и образования, без ЕГЭ и прочего г…?

А жили просто. Жили в бесплатных квартирах с символической квартплатой. Ходили в бесплатные детские сады и школы, где нас учили любить свою сильную и независимую страну, на примерах героев воспитывали мужество, смелость и ответственность за себя, свою Родину и близких. Учились в институтах обустраивать свою страну, становиться профессионалом, ответственным за свою работу и будущее своей страны. Мы строили заводы, дома, стадионы и дворцы культуры, театры и больницы. Прокладывали автомобильные и железные дороги, летали в небе на своих самых лучших самолётах и в космос на своих самых лучших космических кораблях. Сеяли зерно, выращивали скот, собирали урожай и производили натуральные продукты. Служили и воевали за свою страну. Растили детей и учили их гордиться своей страной и предками, быть сильными, смелыми и ответственными за себя, свою семью и свою Родину.

Как же мы превратились из народа-созидателя и народа-победителя в оболваненную безвольную толпу, чужую даже на своей земле, занятой иноземными обнаглевшими гостями, апатичную и не способную отстаивать свои интересы. Как же мы забыли про славные дела своих предков и поверили лживым и унизительным сказочкам иноземцев про никчёмность нашего народа, купились на их обильные и коварные посулы? Как же мы отказались от своего, веками проверенного коллективизма в пользу сомнительных «общемировых ценностей», придуманных хитрыми иноземцами только для того, чтобы с помощью этих красивых сказочек про демократии, либерализмы, инновации, модернизации и эффективные рыночные отношения разобщать, завоёвывать и покорять народы? Как мы допустили экономическую и нравственную оккупацию своей свободной, до этого никем ни разу не завоёванной Родины?

Как же мы живём среди всего этого ужаса и делаем вид, что вокруг всё прекрасно, что нужно только немного потерпеть, всё как-нибудь само образуется, а там наверху замечательные двое-из-ларца неусыпно заботятся о нас, глупых и безвольных?

Стыдно-с господа-товарищи. За себя и за всех.

Ну, допустим, мы не сразу пришли к тому, где мы сейчас. Да, в СССР тоже были проблемы. Небольшие проблемы, которые потом, при умелом вредительстве руководителей-предателей, в итоге, переросли в снежный ком голода и разрухи. Ну, допустим, это именно тогда мы и обленились на полухалявной работе и гарантированном социальном обеспечении в отсутствии внешней угрозы (она на самом деле была, но мы так привыкли к своей самой сильной армии, что перестали об угрозе думать). Допустим, видя эту общую расслабленность и ненапряженность советских людей, стоящие наверху перерожденцы и предатели решили прихватизировать страну под себя, совершив тихую контрреволюцию сверху, под видом народного возмущения якобы бесперспективным коммунизмом. Да, это нам, таким изнеженным изобилием, сперва устроили голод и тотальный стресс, а потом, пока мы в хаосе метались под обломками социалистического рая, промыли мозги так, что мы сами отказались от всего, что имели, согласившись на неравенство, безработицу, бедность и бесправие 90-х. Допустим, это мы после лихих 90-х с радостью приняли 10-летие так называемой стабильности, обеспеченное высокими ценами на нефть, но реально принесшее всё углубляющийся кризис общества, развал промышленности, экономическую и нравственную оккупацию России. Допустим.

Но неужели это нам не надоело? Неужели мы не научились ещё из всего этого делать выводы? Так и будем оставаться обыдлевшей толпой перед уже по-настоящему голубыми экранами оболванивающего ТВ? Смирились, что двуликий Янус верховной власти нашей банановой республики будет переворачиваться к нам каждые 2 срока то одной своей маской, то другой (или что там у него)? Смирились, что от нас якобы ничего не зависит и нас можно не спрашивать, завозить к нам агрессивных туземных колонистов из бывшего СССР или расселить по всей России не менее агрессивных колонистов со своего юга? Неужели мы будем оставаться равнодушными к судьбе своей страны и своих детей, их будущему? Или все потихоньку вымрем, а кто не вымрет – счастливо поедет осваивать неквалифицированную работу в какую-нибудь Канаду или Австралию и с тоской напиваться, вспоминая белые берёзки? Или чтобы мы проснулись, нужна какая-то ужасная катастрофа?

Я верю, что будет по-другому. Что бывшая оболваненная толпа начинает просыпаться и понимать, что за 20 лет её завели совершенно не туда. Что поднимаются те силы и знания, которые вновь сделают из толпы народ. Что наш народ вспомнит своих славных предков, их деяния и победы, вспомнит, что на самом деле он народ-созидатель, народ-богатырь, народ-победитель. Что скинет со своих плеч иноземных балагуров и инородных прихлебателей, а также своих перерожденцев-захребетников. Что вернётся на свой истинный путь развития, завещанный отцами. Вернётся туда, на исходную точку, откуда начался этот наш бесперспективный поход в заморский капиталистический рай и начнёт всё с начала, по-новому и по-правильному. Через славное прошлое в светлое будущее.

Это уже начинает происходить.

Как же нам этому помочь, приблизить этот важный момент?

Каждый человек должен осознать, что блуждание по джунглям капитализма в хвосте абсолютно чуждого нам западного мира, под оккупацией и руководством иноземных банкиров, принесло нашей стране неисчислимые бедствия и принесёт ещё большие. Каждый человек должен проснуться от этого тяжкого морока, постоянно повышая собственную осознанность, получить объективные знания о современном мире, кто им правит и с какой целью разрушает нашу страну. Каждый человек должен начать будить окружающих, повышая их осознанность, разоблачать и разъяснять людям действия врагов страны и их истинные цели. Мы должны сплотиться и победить вместе. Другого выхода у нас нет, и этот путь надо пройти быстро – слишком мало у нас времени и всё меньше нас остаётся.

Ну а первым показательным событием, где можно проверить свои силы будут выборы в Государственную Думу РФ 4 декабря 2011 года. В прессе сейчас очень много высокоумных советов, как повести себя так, чтобы посильнее лягнуть неизменно-вечную власть в лице партии Медведя и компании. Что только не предлагают – и бюллетени рвать, и бойкотировать – не ходить, и открепительные талоны брать. Ну как дети, ей богу! Или как умные провокаторы-манипуляторы. Все эти детские игры-шалости направлены на то, чтобы большая часть активного народа либо не пошла на выборы, либо, испортив бюллетень, потеряла и в этот раз право на выбор. Медведи и компания только рады будут. Идти голосовать нужно всем обязательно, так вы сможете реализовать своё право сознательного выбора. И не надо бояться фальсификации – если придёт очень много народа (а не те 20%, которые обычно ходят) и выскажут полное недоверие доведшей страну до развала власти, то сфальсифицировать будет трудно. Голосуйте обязательно, а за кого – решайте сами. Главное – для начала создать в Думе значительную пророссийско-ориентированную оппозицию.

 

Вариантов для выбора не так уж и много. Понятно, что Вы не пойдете голосовать за партию власти - защитницу олигархов, корпоратократии, их прихлебателей и прочей буржуазной нечисти. Либералодемократы и Справедливороссы - также карманные партии нынешней власти, во всём и всегда её поддерживающие, оппозиционные только для наивных. Есть ещё ряд невнятных партиек – в одной, например олигарх, известный своим богатством и загулами в Куршавеле пыжился-пыжился, а потом в последний момент внезапно был резко выпнут сотоварищами – это тебе не через залоговые аукционы народную собственность прихватизировать. Есть масса мелких псевдонесогласных и правых партиек – свора таких же жуликов – бывших чиновников, только подвинутая из власти и активно её алчущая, при этом отрабатывающая заокеанские гранты да иноземные подачки.

Что все эти компании объединяет? Вся эта компания, как уже говорилось, в большинстве своём карманные партийки партии власти или заокеанских добродетелей. Ни у одной нет чёткой программы – одни пустопорожние разговоры про усиление, повышение, ограничение, инновации и модернизации сплошные.

Есть ещё одна партия. Лидер её – не скажу, чтобы звезда экрана и много есть к нему и к партии претензий. Но я голосую не за него лично, а за их программу по возрождению Родины. Сегодня во главе партии стоят одни люди, а завтра народ может выдвинуть новых лидеров, которые поведут нашу страну по устойчивому пути процветания. Законы развития общества никто не отменял и на смену разгулу капитализма всё равно придёт социализм, на смену которому – коммунизм. Это такая же объективная реальность, как и невозможность счастливой жизни для большинства при капитализме. А его мы уже наелись досыта.

Я когда-то был такой же оболваненный, с напрочь промытым мозгом и отманипулированным сознанием в ходе перестроечной партноменклатурной «революции сверху», устроенной предавшими свой народ и Родину руководителями-ренегатами. Я тоже перестал верить в свою страну и считал всех коммунистов виновниками всего того, что произошло с нами. Доля их вины есть, но не только они виноваты. Виноваты мы сами, что своей апатией, безволием и малодушием позволили разрушить свою Великую Родину. Больших трудов нам будет стоить её восстановить. Но вот тут уже выбора нет – или мы сплотимся и сделаем это, или нам конец. И будут вспоминать про нас, что был такой народ, первый в космос полетел, справедливое общество построил, Великие войны выиграл, а потом обленился, превратился в безвольную толпу и вымер. Весь.

Очень надеюсь, что это не произойдёт. А чтобы этого не случилось, сделайте первый шаг – станьте мыслящими, ответственными и свободными людьми, все идите на выборы и голосуйте. За кого сердце подскажет. За кого пойду голосовать я – Вы знаете.

Д.РЯБЦЕВ (Екатеринбург, октябрь 2011.)

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2011. (http://zovu.ru)

Опубликовано:14 Сентябрь, 2012 16:38, Просмотров:1352, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
20 Июль, 2017
Рай живым!

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/budu/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика