Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Что такое - конец света?

польза от перегоревшей лампочки: из нее можно сделать керосиновую! . - samodelki.org - Что такое - конец света?

Признаться, порядком надоели разговоры о "конце света". Похоже, людей дурят, чтобы снова нажиться на лохах, т.к. им можно продать много всего, что пригодится "для спасения" от "конца света". Такова природа современного бесчеловечного рынка - обогащать одних за счет других. Кто-то запасается солью и крупой (что может пригодиться при кризисе, но уж не при "конце света"), кто-то готовит себе бункер подземный (что может спасти от бомбардировки во время войны, но тоже не от "конца света"). Как сказал бы незабвенный Аркадий Райкин, "дураки вы все". Испугались, но сами не понимают - чего! Теперь реагируют на каждый шорох и дни считают, пока их другие обводят вокруг пальца.

А если серьезно, то о ПЕРЕХОДНОМ ПЕРИОДЕ известно давно. Но это же не "конец света"! Вот одна цитата из работы 10-летней давности:

Цитата:

...Любой закат одновременно есть и восход, начало, зарождение, заря нового дня, новой цивилизации! И мы, быть может, уже присутствуем при зарождении новой цивилизации с новыми людьми, которые ходят среди нас и которым уже сегодня продолжать нашу человеческую историю. Одни из них еще и не знают об этом, другие уже смутно догадываются, а третьи прилагают сознательные усилия. Словом, новые люди с новой психологией жизни уже среди нас, и их надо беречь! В них наша надежда! Надежда на спасение, на выживание и на продолжение жизни.

Любая уходящая цивилизация сама порождает последующую и передает ей все ценное, что ею наработано. И, как исключение, только озверевшая и обезумевшая цивилизация способна уничтожить себя и свое будущее.

Давайте вместе сориентируемся в том, что происходит, и определимся с тем, что делать. И будем благоразумны: без всякой паники будем переносить и передавать в будущее все ценное, что наработано прежним опытом!.. ("XXI век и психология людей новой цивилизации". - РИТМ. ЦСкА. 11.03.2002)

 

подпись: ПЕРВЫЙ ШУТНИК

Опубликовано:21 Ноябрь, 2012 13:27, Просмотров:1506, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
20 Июль, 2017
Рай живым!

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/budu/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика