Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Демократия как власть денег, покупаемая за деньги ради денег

 - Демократия как власть денег, покупаемая за деньги ради денег

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ:

…А может, ее вообще не существует, этой самой либеральной идейно-политической идентичности? Нет, существует. Сами российские либералы сформулировать свою либеральную идею не могут, потому что они, как собаки, вроде бы, все понимают, но сказать не могут. Так мы придем на помощь братьям нашим меньшим и сделаем это за них.

На самом деле оппозиционным либералам действительно не хватает в России демократии. Современной буржуазной демократии в том виде, в каком она существует на Западе. А именно всеобъемлющей и безраздельной власти денег.

 

Эта самая демократия представляет собой ничто иное, как власть денег, покупаемую за деньги ради денег. Никаких привходящих факторов, никаких примесей в виде интересов национальных, социальных, религиозных и прочих интересов демократическая власть не терпит. Деньги и только деньги являются ее движущей силой и одновременно смыслом ее бытия.  

 

Достаточно посмотреть на идеал правового демократического государства, коим являются США. Это страна юристов, осуществляющих власть в суде. Чем дороже и, соответственно, лучше юрист, тем больше у него шансов выиграть судебный процесс. А если на дорогого адвоката у человека денег нет, то и в суд ходить ему нечего. Если нет денег на предвыборную кампанию, то и в конгресс не суйся – на выборах побеждают только богатые, они и принимают законы в интересах богатых (конечно, с оглядкой на бедных, которых большинство, и если бедные возмутятся, то богатым придется плохо).

 

Вроде бы, все по праву, вполне себе демократично. Но по существу издевательство. Это так называемая «мягкая власть» - человека насилуют, но он этого не понимает, зомбированный сентенциями насчет его демократических прав и свобод. А поди-ка ты, воспользуйся этими правами без кучи денег! «Все куплю, - сказало злато», и все покупает. Это и есть демократия, которой жаждут либералы…

 

Александр Никитин, Секретарь ЦПС ПЗРК «РУСЬ»

(см. весь материал: ЧЕГО ХОТЯТ ЛИБЕРАЛ-ОППОЗИЦОНЕРЫ? - http://pzrk.ru/publikaczii/chego-xotyat-liberal-oppoziczoneryi.html)

 

P.S.



Вашингтон должен резко отреагировать на решение Кремля выгнать из страны американское агентство USAID и удвоить свои усилия по продвижению демократии в России. Одним из способов давления на Москву должно стать принятие «закона Магнитского», с помощью которого зарубежные счета российских чиновников, нарушающих права человека, могут быть заблокированы. Такое мнение в редакционной статье высказала газета The Washington Post (перевод РИА «Новый Регион»).

 

Издание обращает внимание, что президент России Владимир Путин после своего «ухабистого» возвращения в Кремль нанес двойной удар. Изгнав из России американское агентство USAID, он лишил российские демократические организации финансирования...

Источник: 2012, «Новый Регион – Москва»

Опубликовано:8 Сентябрь, 2012 11:17, Просмотров:1993, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/prir/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика