Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Нужно ли новости читать между строк?

 - Нужно ли новости читать между строк?

Рассмотрим вопрос на конкретном примере. Вот читаем в интернете такую новость:

Санкт-Петербург, Сентябрь 12 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Приболевшие игроки петербургского «Зенита» в 2011 году получили пособия по временной нетрудоспособности из Фонда социального страхования (ФСС) более чем на 162 млн рублей. Об этом говорится в заключении Счетной палаты, которая провела проверку исполнения бюджета ФСС в 2011 году. В среднем игрок «Зенита» на «больничном» получал около 233 тысяч рублей в день. Выплаты производились «в связи с легкими травмами».

 

Согласно отчету Счетной палаты, всего на выплату пособий по временной нетрудоспособности петербургское отделение ФСС в 2011 году потратило 303 млн рублей. То есть более половины (55,3%) этих бюджетных денег получили 12 игроков «Зенита», пять из которых иностранцы. Заморские игроки получили в общей сложности 46,3 млн рублей на поправку здоровья, пишут «Известия».

Среди травмированных в прошлом году числятся нападающий Александр Кержаков, полузащитники Саболч Хусти и Владимир Быстров, голкипер Юрий Жевнов, защитники Александр Лукович и Николас Ломбертс.

При этом руководство «Зенита» внесло в ФСС немногим более 6 млн рублей – это в 27 раз меньше, чем объем выплат, полученных игроками клуба. Пресс-атташе ФК «Зенит» Евгений Гусев комментировать ситуацию отказался.

Отметим, что не все футбольные клубы лечат своих игроков за государственный счет. Так, в пресс-службе московского «Динамо» пояснили, что услугами ФСС руководство клуба не пользуется.

«Зенит» между тем считается самым богатым российским клубом. По экспертным оценкам, бюджет клуба в 2011 году составил более 5 млрд рублей. Генеральный спонсор клуба – ОАО «Газпром».

Добавим, что зарплаты игроков «Зенита» достигают нескольких миллионов евро в год.

http://www.nr2.ru/northwest/403368.html

Теперь вопрос: НУЖНО ЛИ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК, о чем молча сообщается в статье?

Ведь в тексте явственно НАМЕКАЕТСЯ на то, что в спорте отмываются большие деньги, что там играют в большой бизнес, что не все перепадает спортсменам, несмотря на их гигантские больничные и т.д.

Видим, конечно, помимо всего прочего, еще и наезд на «Зенит». Прибавление черных красок в и без того беспросветную действительность современной России.

 

С какой целью создаются новости, кто корректирует новостной поток (часто слишком уж мутный, и светлого мало)!?

Зачем все это? Чтобы у простого человека руки опустились от беспросветности и безнадеги?

ПЕРВЫЙ ШУТНИК

 

Опубликовано:14 Сентябрь, 2012 15:59, Просмотров:1336, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
13 Март, 2018
Мифы о России

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика