Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Ритмы эволюции: два пола - два начала

Земля из космоса. - http://basik.ru - Ритмы эволюции: два пола - два начала

Новинка из редакционной почты. В качестве материала для обдумывания сегодня мы вам представляем начало журнальной версии статьи «Решение проблемы глобализации с позиции закономерной эволюции пола в социуме в течение зодиакального года». Автор: Петров Николай Васильевич, Член Международного Клуба учёных, Санкт-Петербург; академик МАНЭБ – международная академия наук экологии и безопасности природы и человека; действительный член Русского Географического общества; член СПб Философского Общества и клуба «Универсалии систем» СПб.

От редакции

 

 

Аннотация

В основе идеи живого космоса лежит закон сохранения жизни, базирующийся на асинхронном развитии двух Начал. Это создаёт ритмы – СВЕТОМБРы, свето-магнитобиологические ритмы развития глобальных живых процессов. Исследование вопроса об эволюции половых признаков во времени показало, что их изменения проходят асинхронно,  и это является признаком ритма колебательного процесса, в основе которого лежат два Начала. Поэтому проблему глобализации и способ социального обустройства людей следует решать на основе естественных законов развития – на основе живого процесса.

 

SOLUTION PROBLEM ABOUT GLOBL FROM POSITION OF THE NORMAL EVOLUTION SEX IN COURSE ZODIAK YEAR

 

It has been propose idea of Living Universe principal on the Fundamental Law of leaf - every following action is come from memory of preceding actions. The all mater bodes is consisting from two half, which have relation origin, but have opposite properties (quality): from structure of memory and sensitive half. The living process is process of the oscillators. Everyone oscillatory circuit is need energy information. All cosmic body - it is an active oscillators from two half.

The electric field fill the process of life by strength. The magnetic field provide the reasonable make use of the electric energy. Together they are forming the waves of the evolution of the life in the Universe - SVETOMBRs (Light-Magnetic-Biologic-Rhythm). Every wave distributes the perfect form of the life. The all distances in the micro - and in the macro universes measure in these rhythms.

Key words

Two beginning. Man and women sex.

 

 

 

Николай ПЕТРОВ

 

Научно понять – это значит установить данное явление в рамки научной реальности – Космоса.

В.И.Вернадский

 

Введение

 

Можно ли управлять системой социального развития человечества, не зная главного – назначения человечества для планеты, хотя бы приблизительную цель развития, и что требуется получить от человечества в итоге его эволюции?

Безумно сложное для современных стратегов представление об устойчивом развитии человечества в реальности сводится к простому решению – надо определить то будущее, к которому естественным путём стремится человечество. Но вот загвоздка, наукой не определено назначение человечества и биосферы для планеты, а без этого невозможно выбрать более-менее правильный путь и социальное обустройство в России, не говоря уже обо всём человечестве.

Глубоко изучив капиталистическое хозяйствование в современной России, Субетто А.И. обращается ко всем мыслящим людям с призывом – остановить разграбление России, обратить все усилия на  образовании населения, ибо «только знающие могут выбрать путь» [17]. А что предлагают те, кто составляют «Программу устойчивого развития» в рамках ООН? Так в Бюллетене «На пути к устойчивому развитию России» №59 за 2012 год по этому вопросу записано: «Устойчивое развитие по существу сводится к вопросу о возможностях людей определять своё будущее, требовать соблюдения своих прав и поднимать беспокоящие их вопросы».

Эта расплывчатая формулировка отражает собою всё невежество исполнителей документа: по этой формуле не наука раскрывает будущее людей, будущее планеты, а каждый человек по-отдельности  и все люди определяют своё будущее. Как они это сделают, если не обладают законами объективного развития, в курсе которых и должны быть учёные, занимающие определённый статус в иерархии государства, только учёные имеют к этому доступ. Но общими законами учёные не занимаются, нарабатывая огромный статистический экспериментальный материал в разных областях знания. Перед кем люди должны «требовать соблюдения своих прав», да и знают ли они свои права и функциональные обязанности не для правительства, а для планеты, на которой беспечно живут и летят в космосе?

Общее представление от «Программы устойчивого развития» такое, что составители, отражающие интересы богатого меньшинства, хотели бы, чтобы всё было хорошо, но чтобы кто-то всё делал, а они бы только пожинали плоды чужого труда. Они призывают –«давайте…», вместо девиза – «делай как я». А чтобы делать, надо знать и уметь делать, надо обозначить цель, достижение которой зависит от того, что хотят получить в итоге развития. Призывы «сохранить биологические виды» и пр. не дадут желаемого, ибо хорошо известно, что «Действительное сохранение форм в природе возможно только путём прогрессивного их развития, а без него простое «сохранение» неминуемо сводится к разрушению» - утверждал ещё А.А.Богданов, и об этом знают все мыслящие люди.Живой процесс – это всё-таки процесс, а ему свойственны изменения, закономерные изменения, обусловленные ритмом жизни самой планеты.

В природе есть целесообразный процесс роста и развития, а слово устойчивый не соответствует понятию роста согласно закону сохранения жизни. Устойчивый – это значит, лишённый управления, маневренности, приспособления и гибкости на пути к намеченной цели. Слово устойчивый не пригодно для социума, его следует заменить на слово целесообразный, поскольку все живые процессы идут согласно генетической памяти, автоматически, с учётом обратной связи – корректора правильности выбранного действия на целесообразном пути.

Если говорим об «устойчивом развитии», то надо его чётко сформулировать, а не отделываться общими фразами, которые каждый понимает по-своему. Кроме того, устойчивое развитие не беспредельно во времени, оно всегда ограничено, как и любой другой рост. Беспредельного устойчивого развития природой не предусмотрено, ибо она, родимая, всегда имеет цель развития, и пожинает его плоды как достигнутый результат. Слово устойчивый выражает собой процесс, когда клинит руль управления корабля или самолёта, и средство передвижения  тонет, либо разбивается.

В июне 2012 года под эгидой ООН проходила Международная конференция по определению устойчивого пути развития человечества Земли. Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун объявил: «Планета  находится в состоянии беспрецедентного кризиса. Необходимо признать, что нынешняя модель глобального развития нерациональна. Необходимо найти новый путь для продвижения вперёд». Из доклада Группы высокого уровня Генерального секретаря ООН по глобальной устойчивости (2012 год) «Жизнеспособная планета жизнеспособных людей: будущее, которое мы выбираем»,  видно, что Группа высокого уровня не владеет информацией, или не желает говорить  о перспективных изменениях условий жизни на Земле, об изменении самой планеты в составе Солнечной системы и всей Солнечной системы.    Но эти вопросы их и не волнуют, ибо, как записано в документе, «трудно приводить доводы против принципа устойчивого развития, но стимулы к его реализации на практике ограничены, поскольку наши меры, политика и институты не соразмерно сориентированы на ближайшую перспективу». Опять только слова без содержания.

А где же наука? Разве ей неизвестны ритмы живых процессов, в том числе и существование в прошлом многих биосфер Земли? В науке нет ответа о том, что такое жизнь, нет теории биологической клетки, нет теории эволюции пола, нет представления о реально существующей ноосфере Земли, хорошо известной в геофизике как плазменный механизм Солнечно-земных связей. С одной стороны имеются точные научные данные, с другой стороны они игнорируются как важные для жизни людей. Тогда о каком устойчивом пути развития может идти речь, если не знать (или не принимать в расчёт), что в 2160 году согласно астрономическим данным Солнечная система переходит из созвездия Рыб в созвездие Водолея? Созвездия – это всего лишь космические ориентиры, реперные точки на трассе движения Солнечной системы в поясе экватора Млечного Пути, но они указывают на энергетическую насыщенность внешней среды и на её магнитные параметры, непосредственным образом влияющие на все живые процессы, в том числе и на Земле. И на развитие людей то же, о чём далее и расскажем.

В новых условиях внешнее магнитное поле и магнитное поле всей Солнечной системы будет иметь одно и то же направление, когда такие поля, по законам электромагнитного взаимодействия, не взаимодействуют, их силовые линии не пересоединяются. И Солнцу придётся экономно расходовать свою энергию для планет, при светимость его будет падать и в дальнейшем резко снизится. А со светимостью связана вся жизнь на планете. Отсюда следует, что, в частности, наша планета с этого момента (2160год) начнёт плавный переход в режим осени и зимы длительностью 13 000лет. Предыдущие 13 000лет проходили в условиях весны и лета. Вот из этих начальных условий как объективной закономерности и следует исходить, строя планы «устойчивого развития»:  будет устойчивая осень и устойчивая зима, а жить надо. Одновременно будут происходить качественные изменения в половых признаках мужчин и женщин, что принесёт новые проблемы в социальном обустройстве человечества на планете. Потребуется чёткое планирование и управление на пути к намеченной цели, о капитализме надо забыть раз и навсегда, если хотеть жить. Приведём результаты исследования эволюции двух полов, чтобы убедиться в реальности грядущих событий на планете.

 

Два пола – два Начала в едином процессе вынужденных колебаний

 

Для чего существуют два пола и тождественные им два Начала? Тождественны ли они и, что это даёт самому процессу эволюции? Равнозначны ли они? Почему проблема пола вызывает такой интерес, как ни один другой природный феномен,   и не только у биологов?  Дело всё в том, что проблема пола затрагивает главный вопрос – происхождение и назначение жизни, её цель,  и проблему долголетия, назначение самого человека на планете и перспективу его развития [1, 2]. Проблема пола связана с безопасностью и жизнедеятельностью, с духовностью, психологией, демографией, медициной, профессиональным обучением, с проблемой рождаемости, старения и смены поколений, с проблемой однополых браков, сексуальной «озабоченностью», с проблемой генной инженерии и генетически модифицированных продуктов питания. Чтобы осознать знание, открыть глаза на будущие события эволюции современного социума, необходимо решить проблему пола и не только с позиции размножения, надо её понять. Если бы «неживые» тела (с точки зрения биологии) не размножались, то откуда бы появлялось столь большое количество однотипных форм материи среди космических тел и  в микромире? Проблема пола – это ключ к пониманию мироздания и законов его развития. По этой причине размножение необходимо как средство, как способ коллективного познания окружающего мира. А зачем и что познавать, с какой целью и до какого предела?

По вопросу эволюции и происхождения пола существует обширная литература, но «пол так и остался главным вызовом современной теории эволюции, …королевой  проблем эволюционной биологии» (Г.Белл) [1]. Основное преимущество полового размножения обычно связывают с большим разнообразием генетической информации, позволяющей производить на свет огромное разнообразие живых существ. Но вопрос об их назначении в природе никогда не рассматривался. Половое размножение и существование двух  полов никогда не увязывалось с электромагнитными ритмами внешней среды. Идея «общего плана строения» живых существ, предложенная естествоиспытателями прошлых веков, касалась только биологических существ. Но был Лейбниц, был Робине,  Луи Пастер,  и многие другие, кто считали, что вся материя – это живая субстанция. Звёзды, наше Солнце, Земля и все планеты, считали они, - это живые существа. Эти учёные не могли в то время доказать, но интуитивно чувствовали, что весь Космос – это живое пространство с живыми объектами. Это означает, что должен быть универсальный план строения всех форм материи, чтобы взаимодействовать с внешним электромагнитным миром, устойчиво расти и размножаться. И этим планом строения является дипольное строение, обладающее полем направленных излучений, и потому взаимодействующим с внешними полями.

Проблему эволюции биосферных существ решают обычно через получение сведений из эмбриологии, сравнительной анатомии, биологии клетки и палеонтологии [7], исключая самое главное – информационное взаимодействие биологических форм с внешними полями. Вопросов в биологии много, но один из них главный – кто же строит строго по плану каждую биологическую сущность, ДНК организма или внешняя среда управляет этим процессом? Что связывает такие, казалось бы, разные понятия, как два Начала в философии о мироздании, женские и мужские свойства в социальной среде, электрические и магнитные проявления в Природе, диполь электрический и диполь магнитный, организованность и кризисную ситуацию, половое размножение и, следующее за ним вегетативное размножение, обеспечивающее рост и развитие?   Все эти понятия объединяет единое свойство -   ритм колебательного процесса [8-12], имеющий единый стандарт единиц мер и весов в виде  частоты колебаний – эталонная единица времени и мерность пространства. Это позволяет не передавать избыточную информацию при взаимодействии, и одновременно получать новую информацию, и ею руководствоваться.

Чтобы управлять сообществом людей на планете, надо выявить объективные закономерности, понять возможность влиять на ситуацию, и организовать эту возможность, зная при этом, что требуется получить в итоге управления. Но, прежде всего,  надо понять, что само человечество вместе с его руководителями подвержено внешнему управлению энергоинформационного поля Земли, для которой люди – это механизм реализации её потребностей. ... ... ...

(Продолжение в следующем номере)

Адрес автора для связи: algalnik@yandex.ru

 

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июль 2013

 

 

Опубликовано:6 Июль, 2013 11:17, Просмотров:1554, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
8 Декабрь, 2022
Октябрь 1917 года

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/nauk/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика