Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Почему стрелки часов переводят не в ту сторону?

Фото: Пресс-центр ЗоВУ. 2012 - Почему стрелки часов переводят не в ту сторону?

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

Куда только сегодня не обращаются люди, чтобы время в стране сделать ближе к природным ритмам, что важно для здоровья. Но все безрезультатно. Последний отказ отменить «круглогодичное летнее время» поступил из Верховного суда РФ 13 июня 2013 года. На тему, почему практически все механизмы технократической цивилизации работают против человека, написано много. В том числе и нами. Этот наш текст был опубликован почти 10 лет назад, в 2002-2003 годах.

От редакции

 

(или режим против биоритмов)

 

Посмотрим на элементарно простые факты, которые никогда не были секретными, а наоборот, очень часто появляются в СМИ. Хотя они только по такой причине не становятся объектом внимания. Для оперирования информацией, сами понимаете, нужны знания, которых большинство людей добровольно лишены.

Например, все уже вроде бы знают, что ЛЮДИ, СОГЛАСНО ИХ БИОРИТМАМ И СУТОЧНОМУ ЦИКЛУ, ДЕЛЯТСЯ НА ТРИ ТИПА. Эти природные типы, в отношении естественного времени, так и называются: ХРОНОТИПЫ.

Врачи знают, что изменить хронотип так же невозможно, как нельзя изменить генотип или темперамент, о котором мы подробно рассказывали в виду его прямого отношения ко времени. При этом напоминаем и подчеркиваем: хронотип относится к естественному времени, а не к искусственному, характерному городской цивилизации.

А еще напоминаем, что нам известны три хронотипа: “жаворонки”, “совы” и “голуби”. Самая малочисленная из них (всего 1/6 часть населения планеты) – это “жаворонки”, которым просто в удовольствие вставать очень рано и начинать активную деятельность. Два раза больше среди людей “сов”, которым мучительно неудобно рано просыпаться, зато просто в удовольствие заниматься разнообразной деятельностью до глубокой ночи. Оставшуюся половину населения планеты составляют “голуби”, промежуточный тип, не привязанный крайне жестко к суточному циклу, как “жаворонки” или “совы”.

Но все мы при этом знаем, что общественная и промышленная жизнь современной технической цивилизации основывается на режимах искусственного времени, которая лишь отчасти удобна из всех хронотипов только “жаворонкам”, но очень неудобна “совам” и “голубям”. В итоге, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ СТРАДАЕТ ОТ НЕПРИЕМЛЕМОГО ДЛЯ НЕГО РЕЖИМА ВРЕМЕНИ. Экономический монстр фактически навязывает всем людям такой режим жизнедеятельности, который противоречит естественным биоритмам, “внутренним часам” человека.

Медицине так же известно, что методичное и длительное навязывание человеку несвойственного ему ритма жизни равносильно пытке и наносит серьезный ущерб его здоровью.

Но, похоже, и этого мало заинтересованному в подрыве здоровья людей техническому чудовищу. Несмотря на расчеты специалистов – хронологов и экономистов – чьи мнения и оценки давно уже и неоднократно публикуются в прессе, 2 раза в год осуществляется СДВИГ “по фазе” искусственного времени. Нам это известно как повсеместный “перевод стрелки часов” вперед или назад, за последствия которого для здоровья людей никто не хочет на себя брать персональную ответственность.

Зачем этот временной “сдвиг по фазе” осуществляется?

Ответ очень прост. У людей невероятно мощный ресурс адаптации к экстремально сложным условиям, в отличие от животных. Такой мощный, что организм, так или иначе, приспосабливается даже к искусственному режиму, хотя, разумеется, не без ущерба для здоровья. Ученым известно, КАК ТОЛЬКО ОРГАНИЗМ И ПСИХИКА ПРЕОДОЛЕВАЮТ НАПРЯЖЕНИЕ АДАПТАЦИИ, У НИХ ОСТАЕТСЯ “ЛИШНЯЯ ЭНЕРГИЯ”, НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ “ИЗЛИШКИ РЕСУРСОВ” ДЛЯ ЖИЗНЕННОЙ АКТИВНОСТИ: ПОВЫШАЕТСЯ ТОНУС, ПОДНИМАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ, УЛУЧШАЕТСЯ УМСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ…

А это нужно?

Нет. Во-первых, потому что даже сейчас примитивная техническая цивилизация не в состоянии эффективно использовать человеческие ресурсы, и они, эти ресурсы, как “выпускание пара” для снижения взрывоопасного давления, растрачиваются на войны и межличностные конфликты, секс и порнографию, алкоголизм и наркоманию, борьбу с надвигающимся голодом и болезнями… Во-вторых, бодрые и радостные, здоровые и умственно активные люди опасны для технической цивилизации. Они, того и гляди, могут что-то и предпринять против устоев - рабства и роботизации - современной цивилизации. А вдруг еще и вовсе “выйдут из спячки” и вспомнят, кто они есть на самом деле! Как это можно допустить!..

Поэтому лучше, если люди все свои высвобождающиеся ресурсы вынуждены будут использовать на выживание в экстремальных условиях. Вам понятно теперь, почему на земле тысячелетиями не решаются человеческие проблемы?

Поэтому же лучше, если люди еще в 2-3 раза сложнее будут адаптироваться к режиму. Отсюда и оправданность перевода часов дважды в год. И что мы, в результате, имеем?

Хронологи нам говорят, что мы уже и так живем, на два часа опережая т.н. “солнечное время”. А это значит, что организм людей, вскочивших в 6 или 7 часов утра по будильнику, ЕЩЕ СПИТ: дремлет мозг, бездействует желудок, почти не работают железы внутренней секреции, в ночном режиме пребывают сердце и легкие, температура тела понижена, не задействована защита иммунной системы… А это означает, что спешащие на работу люди не просто ослаблены и беззащитны перед всякого рода инфекциями в местах скопления народа и на транспорте. Они еще к тому же голодные и холодные, сонные и тупые…

Какая радость, какая мысль – вы о чем!?

И сверх всего этого таким слабым и пассивным людям преподносится еще один сюрприз – дважды в год, в среднем в течение нескольких недель каждый раз, им приходится приспосабливаться к сезонному переводу стрелок часов искусственного времени. И не когда-нибудь, а весной и осенью, чтобы удар по здоровью людей получился как можно мощней, чтобы они еще больше слабели и еще больше лечились. Потому что весной и осенью организм естественно ослаблен и занят естественной сезонной перестройкой. Это, наверное, какие-то “инопланетяне” занимаются вредительством, так как многим все еще кажется, что люди не могли бы сами себя таким образом истязать…

Ладно бы сами взрослые страдали. Но они под этот вредительский режим принудительно подводят и детей – от детских садиков и больниц до школ и вузов. И при этом клянутся в любви к ним! А на рассогласование биоритмов неокрепшие и пластичные организмы детей реагируют еще острей и болезненней.

При этом, как показывает практика, у людей все еще остаются резервы, которые не позволяют окончательно их зомбировать и роботизировать. Поэтому для современной цивилизации люди все чаще и чаще оказываются излишними: их вытесняют “на улицу” или истребляют. Люди заменяются техникой. И временно ценятся еще только узкие технические специалисты.

Может быть, ввести еще пару переводов стрелок часов, чтобы стало по одному на каждое время года? Может быть, тогда удастся окончательно превратить людей в безропотных и исполнительных биороботов?.. (ЦСкА. 06.04.2003г.)

 

(фрагмент из кн. «Властелин времени: технологии разумной жизни». 2002-2003г.г.)

 

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июль 2013

 

 

Опубликовано:6 Июль, 2013 11:37, Просмотров:1750, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
13 Март, 2018
Мифы о России

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/zdor/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика