Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Миллион миллионов времен

Время. Сальвадор Дали - Миллион миллионов времен

Время. Если свести воедино, к общему знаменателю, все известные, наиболее значимые представления о времени, от научных до эзотерических, то приходим к двум полярно противоположным выводам: 1) ВРЕМЕНИ НЕТ и 2) ВРЕМЯ (не только есть, а даже) МНОГОМЕРНО. Когда ослабленное сознание современных людей не вмещает эти полюса, полагаются только на какие-то условности (нереальные, придуманные) или чудеса и мистификации (такие же нереальные, от ограниченности ума и темноты)…

А пространство, оно, как мы теперь знаем из современных физико-математических и старых оккультных знаний, многомерно. Следовательно, …на вполне научной основе приходим к пониманию множественности времени. Мы постоянно имеем дело с миллионом миллионов различных времен.

Теперь уже в какой-то степени (приблизительно) можно сказать, что время – это скорость (темп) изменения (или перехода, трансформации) пространства из одного состояния мерности в другое состояние мерности. И, естественно, эта скорость весьма относительна…

Но для “наглядного”, как мы привыкли, понимания “пространственно-временного континуума” плоского “бытового” ума недостаточно. Если вы считаете иначе, то попробуйте “популярно” объяснить нашему среднему обывателю, что означает фраза: каждый “квант” любой из многообразных форм движения (механических, биологических, психических и т.д.) образует свое время и свое пространство. Наверное, помните еще формулу “v = s / t”? Вот так-то…

Только вот (вернемся ко времени) не надо фантазировать (и писать ширпотребовскую научную и ненаучную фантастику, дабы поразить неразвитое воображение обывателя!), выстраивая какие-то там дурные модели, типа: каждая секунда жизни каждого из людей порождает бесконечное число вариантов “параллельных” миров и вселенных в бесконечных измерениях…

Сами понимаете, такое совершенное творение природы, как человек, не может работать в “затратном режиме”: кесарю кесарево, слесарю слесарево. Жизнь слесаря требует, разумеется, гораздо меньше энергии и масштабов, чем жизнь гения, плоды творчества которого, лавинообразно нарастая на столетия, как смерч, “раскручивают” возрастающие изменения в пространстве-времени цивилизации и других уровней бытия, вовлекая “в оборот” неимоверное количество жизненной энергии, быть может, миллионов других людей. Поэтому все сказочно великие, но не используемые “сантехником” Афоней человеческие возможности в нем просто сами собой отключаются в связи с невостребованностью. Затем произошедшие изменения атрофирования способностей и бездействия мозговых клеток и мышечных тканей медленно, в течение ряда поколений, передаются по наследству. Вот таким образом, в течение нескольких сотен поколений, из божественных гениальных созданий получаются простоватые Афони, или даже дебилы и идиоты… Есть хорошие слова в песне: “не думай о секундах свысока…” В общем, не надо закрывать глаза от правды: без фундаментального самообразования в постижении настоящих знаний на своем опыте никому из людей не удастся познать “время”. Слишком низок у них потолок способностей “стандартного мировосприятия” и восприятия вообще.

 

Наука ХХ века дошла до теорий поля и теорий многомерных пространств, но при этом не имеет достаточно сносных теорий времени. Поэтому преимущественно судит о времени косвенно, по пространственным проявлениям, т.е. почти вслепую (по принципу “черного ящика”)… Так же понятно, что единственное, чему нас научили точно, - это не спрашивать, что такое – время. Будто такая “программа примитивизации” встроена в психику: все важное для человеческой жизни легко так считается пустяком и банальностью, что не стоит драгоценного внимания нашего “человека разумного”, “венца творения” и “царя природы”! Мы не ругаемся, но вот такая идиотская невинность получается, когда, помните, простота хуже воровства и от нее много бед происходит…

У нас даже вся наука, по сути, “пространственна” и “статична”. Даже динамические процессы объясняются куцо и бедно на статических характеристиках и отдельных “срезах” моментов динамики. Иначе не понять, ума недостает. Так уже делается с очень давних пор. Вместо того чтобы научить видеть и просто показать, “объясняют” – на словах, или на пальцах. Или просто дрессируют без объяснений: “делай как я”! И все…

А если люди не знают, КАК движется время, разве они могут “двигать время”, останавливать его, запускать вновь? Т.е. управлять временем…

Что уж тут поделать. Время неумолимо движется согласно своим природным законам!.. Поэтому тем, кто хочет знать, сначала просто нужно определиться, в каких масштабах времени (“жизненной перспективы”) они живут. Хотя бы в рамках той простой классификации, которую мы ранее описывали. И, соответственно, выбрать себе подходящую культуру познания и культуру жизни. Выбрать по своему росту, чтобы комфортно было, чтобы “костюмчик сидел”, как надо! Чтобы не перепутывать и не спотыкаться по жизни (вспомните восточный рецепт: что годится сапожнику, то не годится портному!). Недаром сказано: познай себя!

Поэтому то, что сегодня в мире происходит, очень естественно и характерно для эпохи, которую люди переживают. Подавляющее большинство нынешнего населения – “у себя дома”! В других эпохах, например, в упоминаемом нами “золотом веке”, им просто нет места. Да не потому, что “не пускают”. Пожалуйста! А потому что они туда не могут “войти” – по уровню своих способностей и возможностей. Нет дверей, понимаете ли, не нарисовали и указателей не поставили, сплошная стена! Ничего не видно. Поэтому, с точки зрения их уровня восприятия, “нет никаких других эпох и времен, кроме вот этой”! И это вполне логично и вполне справедливо. Загляните в любой учебник истории: когда там история-то начинается? Вот так-то!..

…История в наши дни никак и ни за что не может выйти за хронологические границы Кали-юги. Потому что ЗА этой границей – другая история, другое понимание времени и пространства, и, главное, другие принципы мышления и способы мировосприятия человеками разумными. Официальная история нашего времени – вне всякого сравнения – это лишь оправдание того, что сегодня имеется. Якобы имеется…

Нельзя соединить культуры разных эпох и цивилизаций с разными основаниями, как невозможно соединить зиму с летом, весну с осенью. У разных культур и эволюционных циклов жизни Земли и предназначения разные…

Вот таким образом можно пока и остановиться на этом. Нашим предварительным и промежуточным итогом будем считать мысль о том, что ПРОБЛЕМА ВРЕМЕНИ на самом деле выходит далеко за пределы спекулятивных умозаключений теоретиков. На практике же каждый из людей, даже недалекого, по социальным меркам, ума, соприкасается в своей жизненной перспективе с миллионом миллионов времен, как составных компонентов или атомов этого живого существа, пребывающего в некой состыкованности с миллиардами частиц всеобщей жизни вселенной. (ЦСкА. 03.01.2003г.)

 

(фрагмент из кн. «Властелин времени: технологии разумной жизни». 2002-2003г.г.)

 

Можно у нас заказать всю книгу как в печатной версии, так и в электронной версии: http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz.

 

Публикация в эл.журнале «ЗОВУ РИТМ», июнь 2013 (скачать здесь)

Опубликовано:4 Июнь, 2013 09:07, Просмотров:1626, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
8 Декабрь, 2022
Октябрь 1917 года

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/nauk/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика