Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Быть или не быть пластиковым пакетам для пива??

 - Быть или не быть пластиковым пакетам для пива??

Сначала цитата:

- Росалкогольрегулирование выступает резко против использования пластиковой тары, пишет сегодня "Российская газета". По мнению чиновников, пиво из пластиковой тары вредит здоровью, особенно при длительном хранении. Кроме того, ПЭТ-упаковка наносит вред экологии, так как ее тяжело утилизировать. В ведомстве заключили, что пластиковую тару проще запретить, чем бороться с ней.

 

Однако в другом ведомстве - Минэкономразвития - поводов для запрета пластиковой тары не видят, отмечая, что на сегодняшний день нет никаких исследований, которые подтверждали бы опасения, что пластик вреден для здоровья. Такое мнение в интервью газете озвучил директор департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития Вадим Живулин. "При этом исследований, подтверждающих безопасность ПЭТ для пищевых продуктов и алкоголя, было много", - добавил чиновник.

(источник: www.rbc.ru)

 

Как и водится, опять разговор о частностях. Никакого стратегического или целостного мышления в нашем царстве-государстве. Будто левая рука не знает, что делает правая.

 

Подумаешь, два ведомства одного государства поспорили.

 

А где, интересно, были в это время чиновники Минздрава? Этого же государства. Разве вопросы решаются ведомственно, кулуарно, а не комплексно, в масштабах, так сказать, всей страны!? Как должно быть в идеале. Почему они молча взирают на спор о том, в какой таре спаивать население? Чтобы оно, это население, болело и деградировало?

 

Что первично (и важнее): тара для пива или здоровье населения страны?

 

И где же еще Министерство культуры? Разве это культурно - подавать напиток в пластике? Мы что ли уже до уровня Кин-дза-дза опустились? Так можно дойти и до пластиковых пакетов, а потом до пластиковой каши…

 

А людям ведь хочется не местечкового лоббирования частных интересов, а чтобы общество, государство функционировало как здоровый организм в заботе о благе каждого человека!

ПЕРВЫЙ ШУТНИК

 

Опубликовано:13 Сентябрь, 2012 14:10, Просмотров:1176, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
12 Октябрь, 2021
Маска? Рад?

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/civi/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика