Шальной Умственный Труд Команды Искателей
shut-ki.netshut-ki.net
shut-ki.net
shut-ki.net

Американцы «распечатали» на 3D-принтере гибридный автомобиль

 - Американцы «распечатали» на 3D-принтере гибридный автомобиль

Уже в скором времени в автомобильном мире может произойти настоящая революция. Большие и дорогие автомобили, производимые на огромных заводах, уступят место небольшим и экономичным моделям, сделать которые каждый сможет у себя дома.

Не верите? Тогда познакомьтесь — Urbee 2, модель, созданная американской компанией Korecologic. Автомобиль обладает прочным и легким корпусом с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,149, что почти в два раза меньше, чем у таких моделей как Toyota Prius и Tesla Model S. Масса Urbee 2 составляет около 500 кг, однако самое интересное состоит в том, что свыше 50 деталей автомобиля изготовлены при помощи технологии трехмерной печати.

Американцы «распечатали» на 3D-принтере гибридный автомобиль - Фото 2

В движение Urbee 2 приводит гибридная силовая установка, состоящая из двух электромоторов мощностью 16 л.с., отвечающих за передние колеса, а также одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, отвечающего за заднее колесо. На шоссе автомобиль способен разогнаться до 112 км/ч, а на одной лишь электротяге проехать до 64 километров.

Американцы «распечатали» на 3D-принтере гибридный автомобиль - Фото 3Американцы «распечатали» на 3D-принтере гибридный автомобиль - Фото 4

В 2015 году создатели Urbee 2 собираются отправиться в путешествие и пересечь Соединенные Штаты Америки от восточного побережья до западного. На поездку планируется потратить не более 38 литров топлива. Тем самым создатели планируют установить рекорд экономичности среди автомобилей подобного рода.

Американцы «распечатали» на 3D-принтере гибридный автомобиль - Фото 5

Кстати, Urbee 2 — далеко не первая попытка энтузиастов из Korecologic по созданию недорогого экономичного автомобиля. В 2010 году разработчики уже представили аналогичный «печатный» автомобиль Urbee, что позволило наработать определенный опыт и избежать стандартных ошибок в дальнейшем.

«Это — перспективная разработка, — рассказал «Авто Mail.Ru» исполнительный директор «Ассоциации московских автомобилистов» Михаил Дейкун. — Другое дело – в России такие автомобили появятся очень не скоро. Это можно объяснить старым анекдотом, когда на АвтоВАЗе пытались выпустить «Мерседес», но все равно получались «Жигули», а дело было в якобы проклятом месте. Если серьезно, я не думаю, что такие машины будут сильно отличаться от обычных, кроме металла. Те, что изготовят с помощью 3D-принтера, скорее всего, будут изготовлены из поликарбона, визуально же разницы никакой. Что касается стоимости инновационных автомобилей, то она высока из-за того, что это новинка. Когда появились первые мобильные телефоны, они тоже стоили баснословных денег. Сейчас обычную модель можно купить за копейки. Думаю, что с развитием отрасли, новые автомобили потеряют в цене и станут ближе самим автомобилистам».

Источник: auto.mail.ru

 

 

Опубликовано:13 Ноябрь, 2013 13:53, Просмотров:1212, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
20 Июль, 2017
Рай живым!

Notice: Undefined property: userapi::$data in /var/www/u0572878/data/www/shut-ki.net/mod/budu/index.php on line 730
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Новое в разделе
Фото и Видео
© 2024 ШУТ-КИ.НЕТ
© shut-ki.net Все вопросы на этот адрес - shutki2012@gmail.com
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время Яндекс.Метрика